Великое чудо – массаж

Еще в древности великие римляне говорили о целебной силе рук, которую они могут подарить другому человеку, а мудрый Гиппократ утверждал, что массаж – это необъяснимое чудо.
В нашем современном мире трудно себе представить человека, который бы не устал от «бешенного» ритма жизни, на которого бы не оказывал влияние стресс, и самое удивительное, у которого бы не болела спина. И представьте от усталости, стресса и боли в спине можно избавится… При помощи массажа.

Виды массажа

1. Лечебный массаж
Данный вид массажа выполняется при помощи приемов, таких как поглаживание, растирание, разминание, вибрация.
• Классический
Применяется при различных заболеваниях и после получения травм. Ускоряет процесс выздоровления, снимает боль.
• Сегментарный
Выполняется кончиками пальцев. Применяется при заболеваниях позвоночника. Оказывает благотворное влияние на нервные окончания, тем самым стимулируя работу внутренних органов.
• Точечный
Выполняется подушечкой одного пальца, путем надавливания и применения «сверлящих» движений как по часовой стрелке, так и против нее. Оказывает положительное влияние на состояние скелетной мускулатуры.

2. Гигиенический
Цель- снятие напряжения и улучшение самочувствия пациента. Как правило перед массажем тело распаривают (баня, сауна) В ходе массажа применяют такие косметические средства, как скрабы. Допустимо применение меда.

3. Спортивный
Этот вид массажа является очень серьезным, так как выполняется только людям, которые занимаются спортом на профессиональном уровне. Выполняется с большей силой на организм. Иногда спортсмена освобождают от тренировки, заменяя ее массажем.
Чаще всего массаж выполняется массажистом мужского пола.

4. Самомассаж
Применяется как и лечебный массаж после заболевания или травматизации, чаще всего конечностей. Главное условие, чтобы человек смог его выполнить сам себе.
Данный вид массажа:
• Улучшает кровоснабжение
• Восстанавливает функцию (если она была утрачена)
• Ускоряет процессы заживления и выздоровления
Условия, которые необходимо знать
• Массаж может выполняться только человеком, у которого есть либо среднее, либо высшее медицинское образование
• Массажист должен хорошо знать анатомию человека
• Массаж может выполняться как в лечебном учреждении, так и вне его. Если массаж выполняется не в лечебном учреждении, то помещение, в котором будет выполняться массаж должен быть оснащен всем необходимым, а именно: массажный стол или кушетка, ширма, простыни (индивидуальная), средства для обработки массажного стола или кушетки, источник воды, где можно помыть руки.

И в заключении можно подвести итог, что все таки древние римляне и гиппократ были правы, сказав, что массаж- это великое чудо рук, которое может не только избавить человека от усталости и плохого настроения, но и исцелить весь организм в целом.
Ходите на массаж. Будьте здоровы.

Посмотреть цены на массаж и записаться к доктору можно по  телефону 8-965-014-60-30