Массаж при стрессе

Жизнь человека напрямую связана со стрессом. У нас есть все удобства современного мира: машины, телефоны, интернет, различная аппаратура для дома и работы. Это все не только не спасает нас стресса, а даже, наоборот, доводит до него.
Повседневные дела, нескончаемые проблемы не очень хорошо отражаются на здоровье и душевном состоянии. Сейчас существует огромное количество препаратов для успокоения нервной системы. Не все из них являются безобидными и безопасными. Для борьбы с повседневным стрессом необязательно постоянно пить таблетки и капли. Существует более приятный способ успокоить расшатанные нервы и провести время с пользой для здоровья.
Для борьбы со стрессом существует несколько зон, где массаж будет наиболее эффективен. Это голова и лицо, уши, руки, шея, стопы.

Массаж в салоне

Никто не сделает лучше массаж чем специально обученный человек. Это, конечно, требует определённых денежных затрат, но результат вас порадует. В салоне подберут приёмы и формы массажа, которые подходят именно вам, опираясь на ваши предпочтения и состояние здоровья.

Самомассаж

Плюсы самомассажа это то, что его можно делать почти везде и всегда. Для этого необходимо просто знать несколько приёмов, и всё. Движения должны быть нежными и мягкими, а руки тёплыми – успокоительный эффект вам гарантирован.

Массаж головы и лица

Основным приёмом такого массажа является массирование кожи головы с помощью подушечек пальцев. Направляйтесь от висков к макушке круговыми и спиралевидными движениями. Массаж лица также выполняют без сильного давления и растирания, уделяя глазам и бровям особое внимание. Потому что именно там находиться множество нервных окончаний.

Массаж ушных раковин

Этот вид массажа относится к точечному массажу китайской медицины. На ушах расположено большое количество точек. Массаж начинают с мягкого растирания ушной раковины, медленно круговыми движениями переходим к уху. Делаем в течение 5 минут. Массаж окончен.

Массаж плеч и шеи

Массаж этих участков тела начинают делать с поглаживания, двигаясь от макушки вниз. Далее, подключаем несильное давление с элементами потягивание и нажимания. Следите, чтобы не было болевых ощущений. Продолжительность массажа 10 минут.

Массаж стоп

У женщин этот вид массажа является одним из самых любимых. Достаточно знать несколько упражнений. Для наилучшего результата важно разогреть стопу и использовать крем. Массаж начинается с быстрого растирания стоп. Далее, переходят к пальцам, их тоже растирают быстрыми движениями в течение 1-2 минут. По сути дела, такой массаж можно делать как угодно, лишь бы вам нравилось. Навредить невозможно.

 

Для того, чтобы массаж был наиболее эффективен рекомендуем обращаться к специалисту. Посмотреть цены на массаж и записаться к доктору можно по  телефону 8-965-014-60-30